Газ, растворенный в чернилах и покрытиях, может снизить выход продукции из-за вынужденных остановок оборудования и прервать другие процессы производства.. Поэтому дегазация и удаление пузырьков из чернил и покрытий имеют решающее значение для повышения качества в этих отраслях, уменьшения поверхностных дефектов и обеспечения постоянной скорости и непрерывности производства.
Мембранные контакторы 3M™ Liqui-Cel™ серии SP для струйной печати, чернил и покрытий предлагают простое встраиваемое решение, которое обеспечивает работу принтеров и производственных линий с оптимальным качеством и скоростью.
Дегазация и удаление пузырьков из чернил для принтеров предотвращают блокировку сопел микропузырьками и нарушение подачи чернил, которые могут привести к простою принтера, поломке и низкому качеству печати. При производстве чернил мембранные контакторы серии SP устанавливаются на этапах заполнения, чтобы предотвратить образование пузырьков и блокировку сопел. В бумажной промышленности мембранные контакторы также используются для дегазации и удаления пузырьков из покрытий высококачественной бумаги, чтобы избежать дефектов.
Микропузырьки могут негативно влиять на процессы и качество во многих других применениях, например при использовании совместимых мономеров, фоторезистов, проявителей, фотоэмульсий и гальванических растворов.
Мембранные контакторы 3M™ Liqui-Cel™ серии SP обеспечивают бесперебойность процессов, в которых используются совместимые жидкости или растворы с низким поверхностным натяжением, содержащие органические и поверхностно-активные вещества, а также определенные растворители.
Чертежи модулей 0,5x1
Чертежи модулей 1x3
Чертежи модулей 2x6
Чертежи модулей 2,5x8
Чертежи модулей 4x13
Чертежи модулей 4x28
3М Россия, Отдел фильтрации
108811, г. Москва, п. Московский,
Киевское ш., 22-й км, домовл. 6, стр. 1,
Офисный парк "Comcity"
Тел.: +7 (495) 784 7474 (многоканальный)
Тел.: +7 (495) 784 7479 (call-центр)
Факс: +7 (495) 784 7475
3М Россия, Отдел фильтрации
108811, г. Москва, п. Московский,
Киевское ш., 22-й км, домовл. 6, стр. 1,
Офисный парк "Comcity"
Тел.: +7 (495) 784 7474(многоканальный)
Тел.: +7 (495) 784 7479(call-центр)
Факс: +7 (495) 784 7475